каталог

Как выбрать банкетный зал на свадьбу?

Критерии выбора банкетного зала.

Как выбрать банкетный зал на свадьбу?

При организации свадьбы очень важно определиться с банкетным залом, где будет происходить праздничное застолье. Будет это ресторан или просто столовая – зависит от виновников торжества, исходящих при выборе из множества факторов. Как же выбрать банкетный зал на свадьбу?

 Критерии выбора банкетного зала


 Сделать правильный выбор весьма непросто, здесь нужно учитывать различные нюансы:

 1. Ценовая политика. Договариваясь с менеджером, необходимо узнать, что будет входить в стоимость. Обычно это еда и напитки, аренда зала. Также могут предложить музыкальное сопровождение и такие обязательные составляющие банкета, как свадебный торт и выпечка для гостей. Важно сразу определиться, насколько фиксирована сумма, не будет ли она меняться под каким-либо предлогом. Еще один момент – разрешается ли приносить свои блюда и алкогольные напитки либо меню должно быть строго от заведения.

 2. Размеры зала. Во многом размеры банкетного зала для свадьбы зависят от количества приглашенных людей. Они не только должны поместиться за столом, желательно также, чтобы было достаточно места для танцев. Если заказывать музыкантов отдельно, то и для их аппаратуры необходимо выделить уголок. Важным аспектом является возможность украшения зала под определенную тематику свадьбы. Если же у ресторана имеются свои декорации, то нужно уточнить, учитываются ли они в общий счет аренды.

 3. Меню. Успешность банкета чаще всего оценивается тем, насколько вкусно было за столом. С администратором заведения нужно обязательно обсудить меню, возможно, предварительно попробовав конкретные блюда. Необязательно изощряться по поводу изысканных блюд, главное – чтобы люди ели их с удовольствием.

 4. Дополнительные удобства. В летнее время нужно побеспокоиться о наличии кондиционера в помещении, а зимой – об обогреве. Важно, чтобы присутствовал гардероб для верхней одежды, место для переодевания на конкурсы. Приветствуется присутствие специально отведенных мест для курения, санузел же должен быть достаточно удобным для широкого свадебного платья невесты. Если в ресторане несколько банкетных помещений, то они не должны быть проходящими. В данном случае еще нужно учитывать, будет ли закрываться заведение на время свадьбы.


 Когда искать банкетный зал на свадьбу?

 За несколько месяцев до торжества стоит определиться со своим выбором и забронировать места. Особенно это касается тех свадеб, дата проведения которых приходится на время выпускных вечеров или общественных праздников. Кинувшись же в последний момент, придется выбирать между тем, что осталось. Правильнее всего составить договор с рестораном, где будет указана точная цена и возможные отклонения, размер предоплаты.

 Чтобы убедиться в том, насколько хорошее заведение, можно ознакомиться с отзывами о нем у знакомых или на форумах в интернете, особенно если оно работает уже продолжительное время. Можно предварительно посетить его в качестве обычных гостей и проверить, насколько вкусно там готовят и как обслуживают. Правильный выбор банкетного зала на свадьбу – один из залогов успешного праздника, который запомнится и молодоженам, и приглашенным гостям!

Заказывай банкетный зал в "Свадебном Эксперте"

Статьи по теме

Теги