Как выбрать ведущего на праздничное мероприятие?

Выбор ведущего на праздничное мероприятие.

Как выбрать Ведущего
на праздничное мероприятие?

Идем на рынок и выбираем. Смотрим чтобы он был спелый, с сухой попкой и при постукивании издавал звон! Шутка!
На самом деле выбор профессионального ведущего процесс похожий, нужно знать основные параметры по которым следует делать выбор.
Сегодня в век информации и технологий нам доступен богатый выбор товаров и услуг прямо не выходя из дома.
Заходим с вами в интернет, пишем в поиске ведущий праздников Магнитогорск или любой другой город. Выскакивает множество ссылок на сайты и личные страницы ведущих. Выбираем самые популярные или те,что понравились.

Далее смотрим портфолио, читаем информацию о том кого выбрали. На этом этапе нужно обратить внимание на свежие(текущий год и желательно месяц) отзывы от довольных клиентов. Что идет вкупе с ведущим(Dj, свет, аппаратура, реквизит, артисты)
Соответствует ли ведущий вашей тематике праздника. Перед выбором подумайте кто же вам нужен? Ведущий Мужчина или Женщина, Один, Дуэт или Трио? На самом деле пол и их количество не имеет значения если ведущие профессионалы своего дела. Поинтересуйтесь как именно работает ведущий (конферансье, шоумен, тамада и т.д.)

Хорошо. С Ведущим вы определились(может быть выбрали две кандидатуры) Назначаем встречу в удобном для вас месте (лучше в тихом месте, где будет легко общаться)

Отступление:
Вы хорошо знаете родных, друзей и себя, не раз отмечали какие-то мероприятия и знаете предпочтения своих гостей, так что отталкивайтесь от этого когда ведущий расскажет как он будет проводить праздник.
Вот вы наконец то встретились! На что при встрече стоит обратить внимание?
• Внешний вид. Он должен быть опрятным и со вкусом.
• Общение и эмоции. Насколько вам комфортно общаться с человеком, его мимика и умение говорить(культура речи) и конечно юмор (ваши и его улыбки) Если все хорошо, то общение идет легко и непринужденно, как будто вы 100 лет знакомы. Вот как Ведущий с вами общается на встрече, именно так он и будет общаться на празднике.

Вы остановили свой выбор на конкретном человеке и начинаете работать над сценарием мероприятия. Бывает, что люди не хотят в этом участвовать и предоставляют свободу выбора ведущему. Сюрпризы это хорошо, но проверять все же стоит.
Праздник - это вы, гости, ведущий, программа, еда, напитки, поздравления, музыка, танцы, сюрпризы, артисты, оформление и многое другое (то что вы пожелаете в этот день)
Что требовать от ведущего?
Спросите о тайминге праздника. Например праздник рассчитан на 5 часов. Пусть он распишет по часам что и как будет происходить. Будут ли конкурсы или все пройдет в формате StandUp общения.

Конкурсы должны быть свежими и такими, чтобы в них хотелось участвовать.
Ведущий может помочь с выбором ресторана и праздничной атрибутики.
Задавайте вопросы! Это ваша основная задача на встрече!
Узнайте, что конкретно входит в стоимость услуг(Dj, аппаратура, артисты и т.д.) Сколько по времени длится программа, и нужно ли дополнительно оплачивать продление(например диджея), также узнайте о предоплате.


Предлагайте свои идеи и оригинальные фишки, воплощайте в жизнь свои мечты!
Не всегда стоит делать ставку на опыт ведущего! У молодых и начинающих ведущих, еще незамыленный взгляд и оригинальные идеи! Так что все решит общение в живую!
Это еще не полный список аспектов при выборе ведущего, но основные моменты прозвучали.
Если у моих коллег будут дополнения и желание поделиться опытом, то буду рад узнать что-то новое! Всем кто ищет праздника желаю самого грандиозного мероприятия и счастья!

Заказы по теме

Теги