Букет невесты.

Самый известный цветочный атрибут любой свадьбы – букет невесты.

Букет невесты

Самый традиционный и самый известный цветочный атрибут любой свадьбы – это букет невесты. Он отражает, как вкус новобрачной, так и подчеркивает красоту и хрупкость, вступающей в брак, красавицы.Свадебный букет не должен быть массивным или тяжелым, ведь невесте придётся держать его в руках долгое время.

Допустим вариант, когда вместо обычного букета создается легкая композиция с несколькими струящимися вниз длинными лентами или тонкими листьями. Иногда невестами используется только красивая бутоньерка на руку. Такая замена букету смотрится очень изящно, особенно, если выбран фасон свадебного платья без рукавов. Обычно, в этом случае, подходящие по стилю бутоньерки меньшего размера создаются и для подружек невесты.

И, конечно, с этим украшением должна сочетаться и бутоньерка жениха. Оригинально выглядит и использование вместо букета небольшой корзинки цветов. Такой свадебный аксессуар будет хорошо смотреться для невесты в коротком платье с пышной юбкой, дополняя образ «милой маленькой девочки».

Не каждый цветок благополучно сможет пережить исполнение такого привычного на свадьбах ритуала, как бросание букета невесты. Поэтому, если Вы хотите сохранить свой свадебный букет на память, например, засушив, то есть смысл сделать два одинаковых букета. Один из них специально для бросания, а второй для того, чтобы оставить память об этом счастливом дне. Как вариант, памятный букет может быть точной копией первого, но созданной из искусственных материалов.

Если Вы решили украсить цветами и прическу, то тут стоит подумать о том, чтобы подобрать искусственные цветы, гармонирующие с букетом и другими цветочными украшениями. Живые цветы в волосах могут быстро потерять свою привлекательность, тогда, как неотличимые от настоящих бутоны из современных материалов смогут стойко выдержать весь длинный свадебный день.

Сегодня нет чёткого разделения, кто из молодых должен выбирать букет, поэтому с профессиональным флористом встречаются и жених, и невеста. Важно обсудить с мастером все нюансы, начиная от цвета и фасона платья и заканчивая маникюром. Тогда созданный букет будет дополнять уже продуманный свадебный образ невесты.

А, главное, помните, что хороший флорист даже минимальными средствами может создать ощущение цветущего сада и райских красот на Вашем празднике. Поэтому выбирайте специалиста, из Свадебного эксперта ,чьи работы Вы сможете посмотреть на фотографиях и видео, чтобы заранее оценить уровень мастерства. 

Статьи по теме

Как выбрать видеографа?

На что следует обратить внимание при выборе видеографа.

Церемонии на выездной регистрации

Символические церемонии на выездной регистрации брака.

Заказы по теме

Теги