Как выбрать видеографа?

На что следует обратить внимание при выборе видеографа.

                Здравствуйте уважаемые молодожены, меня зовут Алексей Бабушкин и я свадебный видеограф.

И так наступило утро свадебного дня, и вместе с женихом и невестой начинают активно работать парикмахеры, визажисты, стилисты и прочие специалисты красоты, но есть также и еще одна группа людей, которые находятся рядом с Вами с самого утра и до позднего вечера это конечно фотографы и видеографы. И сегодня я хочу Вам рассказать на что следует обратить внимание при выборе видеографа, чтобы не разочароваться в день свадьбы и при получении готового фильма.

И так Вы решили найти свадебного видеографа, в этом Вам помогут источники такие как  мобильное приложение «Свадебный эксперт», свадебные порталы и аналогичные сервисы.

1)            Первое на что следует обратить внимание - это не цена, а конечно качество работы. Многие молодожены попадают на удочку слишком заманчиво дешевой цены и потом к большому сожалению получают результат, который их может только огорчить.

При изучении работ обратите внимание на творческий подход, профессиональную обработку, гармоничный подбор музыки, это конечно все термины, на самом деле при просмотре свадебного видео у Вас должны появляться эмоции, представив, как будто это Ваша свадьба и как счастлива невеста, как нежно ее обнимает жених, как веселятся гости, вот это, по моему мнению, самое главное)

2)            Вторым главным аспектом при выборе специалиста это конечно являются «отзывы» и что очень важно именно свежие и регулярно обновляющиеся отзывы, поскольку согласитесь странно, если у видеографа к примеру вроде есть пару интересных работ, и Вы даже где то про него что то слышали, но нигде не можете найти о нем никаких новых отзывов от молодоженов, или отзывы уже старые, по опыту могу сказать, если молодоженам довольны результатом то они все с удовольствием напишут отзыв, это будет не «спасибо все понравилось», а что то действительно приятное, как бы сказал Коля из «реальных пацанов»: «От души!»))

3)            И так, когда Вы выбрали несколько специалистов чьи работы Вам понравились, пора узнать стоимость, и дальше бывают 2 ситуации: качество работ соответствует цене, или цена завышена за предлагаемое качество работ. Посещая семинары по видеосъемке, мне понравилась фраза одного известного московского видеографа: «Качество всегда должно идти впереди цены». Т.е. посмотрев работы и узнав цены Вам должно показаться что человек стоит этих денег и даже мог бы за такую работу брать еще больше)

4)            И наконец еще одним плюсом в копилку вашего будущего видеографа должна быть личная встреча. Во время общения Вы должны просто почувствовать, что это «Ваш» человек, что с ним интересно общаться и он видит Вас не только как мешок с деньгами, а возможность в очередной раз проявить свой творческий потенциал.

По моему мнению хуже всего специалисты у которых нет новых идей, при выборе локаций для съемок и в день свадьбы Вашего видеографа должно быть просто не остановить, у него или нее в голове должны постоянно появляться новые ракурсы и задумки и чем их больше, тем разнообразней и интересней будет Ваш клип и фильм.

И в конце немного бюрократии: перед заключением договора задайте исполнителю все интересующие Вас вопросы о том что Вы получите, в каком объеме, через какое время и т.д. и только после этого заключайте договор и вносите предоплату, кстати правилом хорошего тона считается получение предоплаты в размере 30% от гонорара, таким образом специалист показывает свою серьезность работать именно с Вами, и тем самым обеспечивает Ваше спокойствие.

На этом я хочу завершить свой небольшой рассказ, надеюсь я Вас не утомил и был полезен.

Хочу поблагодарить представителей мобильного приложения «Свадебный эксперт» в Магнитогорске и лично Анну и Артема Колонковых за возможность поделиться опытом с Вами. 

А с Вами был я ваш дружелюбный свадебный видеограф Алексей Бабушкин.

 

Статьи по теме

Церемонии на выездной регистрации

Символические церемонии на выездной регистрации брака.

Профессиональный ведущий на свадьбу.

Именно ведущий создаёт настроение на празднике.<br /> <br /> #ведущий #ведущийекб #ведущиймгн #ведущийсвадеб #ведущийчелябинск #ведущийче #ведущийвчел...

Заказы по теме

Теги