Флористика на свадьбе, или свадьба в цветах.

мастера-флористы

Флористика на свадьбе или свадьба в цветах.

                Оформленная цветочными корзинами сцена, строгие композиции в центре стола на важных переговорах, гирлянды из цветов вдоль подиума – в самых различных условиях, на мероприятиях высокого уровня используются произведения мастеров-флористов, подчеркивая статус и красоту проводящихся событий.

     

А на свадебном торжестве оригинальные и яркие растения, по-новому сочетаемые в цветочных композициях, отдельные цветы или же множество соцветий напоминают молодоженам и гостям о том, что Любовь в свое время зародилась в райском саду - Эдеме. Традиционным напоминанием об этом являются букет в руках невесты, цветок в петлице жениха и лепестки роз, которыми осыпают новобрачных.

Но, если Вы хотите, чтобы на Вашем празднике цветы и флористические украшения создали ощущение единого стиля, то стоит обратить внимание на существующие в свадебной флористике тенденции.

Модным направлением является свадьба в едином цвете, например, в стиле Прованс. Когда используются элементы декора в лавандовом лиловом цвете. Это не означает, что свадьба декорируется только лавандой. Уместны композиции из сиреневых гвоздик, голубых гортензий, анемонов и анютиных глазок нужного оттенка.

Этот принцип поддержания единого стиля различными средствами всегда выдерживается при использовании большого количества цветочных украшений на свадьбе. Совершенно не обязательно и даже не желательно брать для букета, бутоньерок, декора столов и помещения один вид цветов. Хотя, например, одни только розы, но различных форм и сочетающихся оттенков будут выглядеть стильно и роскошно.

Флорист или Вы сами, опираясь на собственные пристрастия, можете решить, какой цветок станет главным символом Вашего бракосочетания. Тогда остальные растения и цветы должны гармонично поддерживать и подчеркивать главенство выбранного элемента, который будет присутствовать практически в каждой созданной композиции.

Однако, следует помнить, что бутоны с резким ароматом могут стать причиной аллергии у гостей. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы таких цветов не оказалось в оформлении столов на банкете.

Статьи по теме

Как выбрать видеографа?

На что следует обратить внимание при выборе видеографа.

Церемонии на выездной регистрации

Символические церемонии на выездной регистрации брака.

Заказы по теме

Теги